PERSONAL
ASESORÍA JURÍDICA Y SECRETARÍA TÉCNICA    
Edo Polit Mª Consuelo 962057931 chelo.edo@fundacions.uv.es Oficial administrativo 2º B
Medrano Varela Teresa 962057932

teresa.medrano@fundacions.uv.es

Secretaria técnica
Montes Sebastián Beatriz 962057986

beatriz.montes@fundacions.uv.es

Directora de dpto.
Puncel García Anna 963262600

anna.puncel@adeituv.es

Becaria 
CÁTEDRA DE CULTURA EMPRESARIAL
Martínez Pérez        
Mª Isabel 962057975

isabel.martinez-perez@fundacions.uv.es

Técnico gestor B
Mazón Ballester Encarna 962057949

encarna.mazon@adeituv.es

Directora dpto. 
CONGRESOS    
Díaz Soler Bárbara 962057922 barbara.diaz@fundacions.uv.es Directora dpto.
García Fortea Mª José 962057925 maria.jose.garcia-fortea@fundacions.uv.es Técnico gestor C
Gil Gallart Carolina 962057924 carol.gil@fundacions.uv.es Técnico gestor B
Mascarell Miret Cristina 962057923 cristina.mascarell@fundacions.uv.es Técnico gestor B
Mich Iulia 962057917 iulia.mich@fundacions.uv.es Traductora no titulada
Ridocci Quiles María 962057926 maria.ridocci@fundacions.uv.es Auxiliar administrativo
Serrano Navalón Ana Isabel 962057911 ana.serrano@fundacions.uv.es Auxiliar administrativo
CONTABILIDAD    
Bonanad Zaragoza Mª Rosario 962057948 rosario.bonanad@fundacions.uv.es Oficial administrativo 1ª B
Canela Ventura Alicia 962057948 alicia.canela@fundacions.uv.es Oficial administrativo 2ª B

Marco Nácher

Antonio 962057945 antonio.marco@fundacions.uv.es Director dpto.

Molina Lapiedra

Mª Mercedes 962057947 mercedes.molina@fundacions.uv.es Técnico gestor B
Moragues Palma Mª Jesús 962057946 m.jesus.moragues@fundacions.uv.es Técnico gestor B
Sancho Pelluz María 962057985 maria.sancho@fundacions.uv.es Directora dpto.  
Sospedra Serrano Laura 962057946 laura.sospedra@fundacions.uv.es Oficial administrativo 1ºB
 DIRECCIÓN    
Aracil García Antonio 962057940  antonio.aracil@fundacions.uv.es  Director-Gerente
Pérez Olivert Mª José 962057941  m.jose.perez@fundacions.uv.es  Oficial administrativo 1ª A
 E-LEARNING    
Francés Francés Vicente Luis 962057921  vicente.frances@fundacions.uv.es  Director dpto.
García Gómez  Laura 962057916  laura.garcia-gomez@fundacions.uv.es  Operador
Gascón Paya  Mª Carmen 962057918  carmen.gascon@fundacions.uv.es  Técnico gestor B
Ríos Melchor  Silvia 962057919  silvia.rios@fundacions.uv.es  Técnico gestor A
Tamarit Suay  José Antonio 962057920  jose.a.tamarit@fundacions.uv.es   Técnico gestor B

Vera Ponce 

Ángela 962057916  angela.vera@fundacions.uv.es  Operador
Vidal Revert Vicente Manuel 962057920   vicente.vidal-revert@fundacions.uv.es  Operador
 EMPLEO    
Almiñana Miñana  Mª Carmen 962057976  carmen.alminana@fundacions.uv.es  Oficial administrativo 1ªA
Fernández Getino Hermano  Victoria 962057980  victoria.fernandez@fundacions.uv.es  Técnico gestor B
Ferreiro Piñeiro  Germán 962057974  german.ferreiro@fundacions.uv.es  Director dpto.
Ferrer Meneu  Gloria 962057981  gloria.ferrer@fundacions.uv.es  Técnico gestor A
García García  Mila 962057982   mila.garcia@adeituv.es  Administrativa en prácticas
 FORMACIÓN CONTINUA    
 Escolano del Real  Carmen 962057953  carmen.escolano@fundacions.uv.es  Directora dpto.
 INFORMACIÓN     
Buades Asensi María 962057929 maria.buades@fundacions.uv.es Oficial administrativo 2ªB
Cano Ramón Mª José 962057929 maria.jose.cano-ramon@fundacions.uv.es Técnico gestor C
Llusa García Lara 962057987  lara.llusa@adeituv.es Auxiliar administrativo
Ortega García Núria     Ordenanza
Rodríguez Velarte Almudena 963262600 almudena.rodriguez@fundacions.uv.es Oficial administrativo 2ªB
Sánchez Melego Mar 962057928 maria.mar.sanchez-melego@fundacions.uv.es Oficial administrativo 2ªB
 MARKETING, COMUNICACIÓN Y PATROCINIOS
Aguilar Solves Teresa 962057950 teresa.aguilar-solves@fundacions.uv.es Técnico gestor B
González Martín Isabel 962057944 isabel.gonzalez-martin@fundacions.uv.es Subdirectora dpto.
Lara Cicuéndez Mª Carmen 962057937 m.carmen.lara@fundacions.uv.es Técnico gestor A
Lozano Laura 963262600 laura.lozano@adeituv.es Becaria
 POSTGRADO 
Bueno Martínez  Jorge 962057954  jorge.bueno@fundacions.uv.es Oficial administrativo 2ªB
Conca García  Mª Amparo 962057942  marian.conca@fundacions.uv.es Técnico gestor A
Escribano Asensi  Carolina 963262600  carolina.escribano@adeituv.es Oficial administrativo 2º B
Ferrándiz Santillana  Mª Ángeles 962057958   angeles.ferrandiz@fundacions.uv.es Oficial administrativo 1ªA 
Hernández Núñez  Emilio 962057957   emilio.hernandez@fundacions.uv.es Subdirector dpto.
Ivars Escudero  Mercedes 962057913   mercedes.ivars@fundacions.uv.es Oficial administrativo 2ªB

Mañas Gimeno

 Mª Teresa 962057952   maite.manyas@fundacions.uv.es Técnico gestor A
Molada Pérez  Natalia 962057964   natalia.molada@fundacions.uv.es Oficial administrativo 2ªA 
Platero Andrés  Juan Carlos 962057962   jplatero@fundacions.uv.es Oficial administrativo 2ªA 

Ramírez Girbes

 Laura 962057956   laura.ramirez@fundacions.uv.es Técnico gestor A

Requena Ortiz

 Mª Fernanda 962057959   nanda.requena@fundacions.uv.es Directora dpto.
Vázquez Santos  Mª Rosario 962057963   charo.vazquez@fundacions.uv.es Oficial administrativo 2ªA 
 PRÁCTICAS    
Alcalá Sánchez Amparo 962057965 amparo.alcala@fundacions.uv.es Oficial administrativo 1ºA
Barberá Gregori Miguel Ángel 962057971 miguel.a.barbera@fundacions.uv.es Director dpto
Escot Porras Josefa 962057966 fina.escot@fundacions.uv.es Oficial administrativo 1ºA
Ferragud Sanchis Inmaculada 962057967 inmaculada.ferragud@fundacions.uv.es Oficial administrativo 1ºA
García Sánchez Ana Mª 962057951 ana.garcia-sanchez@fundacions.uv.es Oficial administrativo 1ºA
Liebana Palacios Julia 962057930 julia.liebana@fundacions.uv.es Oficial administrativo 2ºB
Montoro Sánchez Yolanda 962057968 yolanda.montoro-sanchez@fundacions.uv.es Técnico gestor C
Parra Ribes Omara 963262600 omara.parra@fundacions.uv.es Oficial administrativo 2º B
Pons Martínez Elisabet 963262600 elisabet.pons@fundacions.uv.es Oficial administrativo 2º B
Sánchez Carbonell  Diana 963262600 diana.sanchez@adeituv.es Oficial administrativo 2º B
Siles Gómez David 962057972 david.siles@fundacions.uv.es Oficial administrativo 2º B
Vizcayno Climent Silvia 962057973 silvia.vizcayno@fundacions.uv.es Técnico gestor C
SISTEMAS Y MANTENIMIENTO    

Cano Villar

Miguel 962057935 miguel.cano@fundacions.uv.es Mantenimiento

Elegido Civera

Raúl 962057935 raul.elegido@fundacions.uv.es Mantenimiento
Gramage Borrero Juan José 962057934 juanjo.gramage@fundacions.uv.es Programador informático
Maldonado Jiménez Inmaculada 962057934 inmaculada.maldonado@fundacions.uv.es Programador informático
Nieto Salvador Mª Mar 962057933 mar.nieto@fundacions.uv.es Directora dpto.
Vaquero Núñez José 962057936 pepe.vaquero@fundacions.uv.es Conserje
SUBDIRECCIÓN        
Francés Francés Vicente Luis 962057921 vicente.frances@fundacions.uv.es Subdirector General